Дата размещения: 10.09.2013

"Кадровый учет госслужащих" является конфигурацией, созданной на основе типовой конфигурации "Зарплата и кадры бюджетного учреждения 8", предназначенной для областной и районных администраций.

В качестве платформы для решению используется «1С:Предприятие 8.2». Решение может использоваться как самостоятельно, так и в составе типовых конфигураций фирмы «1С». Все объекты конфигурации, совпадающие по названию, с соответствующими и по названию и назначению объектами типовых конфигураций заимствованы из типового решения «1С: Зарплата и кадры бюджетного учреждения 8».

В типовую конфигурацию "1С: Зарплата и кадры бюджетного учреждения 8 " добавлены:

1. Аттестация (указ Президента Российской Федерации «О проведении аттестации государственный гражданских служащих Российской Федерации» от 1 февраля 2005 г. № 110) 

  •  Документы «Состав комиссии на аттестацию», «График аттестации», «Аттестация по подразделению», «Аттестационный лист», «Протокол аттестационной комиссии»;

2. Квалификационный экзамен (Указ Президента Российской Федерации «О порядке сдачи квалификационного экзамена Гражданскими служащими Российской Федерации и оценки их знаний, навыков и умений (профессионального уровня)» от 1 февраля 2005 г. № 111)

  • Документы «Заявление госслужащего», «О формировании списков к квалификационному экзамену», «Состав комиссии на квалификационный экзамен», «Экзаменационный лист»;

3. Присвоение чинов (Указ Президента Российской Федерации «О порядке присвоения и сохранения классных чинов государственной гражданской службы Российской Федерации федеральным государственным гражданским служащим» от 1 февраля 2005 г. № 113)

  • документ «Присвоение классного чина»

4. Конкурс (Указ Президента Российской Федерации «О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации» от 1 февраля 2005 г. № 112)

  • Документы «Заявка на должность», «Объявление», «Регистрация кандидатов по конкурсу», «Повестка по конкурсу», «Состав комиссии», «Протокол по конкурсу»;
  • Отчеты «Контроль свободных ставок»;

5. Оформление контрактных документов с государственным служащим (Указ Президента Российской Федерации «О примерной форме служебного контракта о прохождении государственной гражданской службы Российской Федерации и замещении должности государственной гражданской службы Российской Федерации».)

  • документы «Служебный контракт с государственным служащим» и «Дополнительное соглашение к контрактам»

6. Формирование кадрового резерва.

Претерпели изменения:

  • «Справочник Физические лица» - добавлена закладка возраст и стаж. Появилась возможность заносить стаж по группам: стаж общий, стаж непрерывный, стаж на предприятии, стаж для надбавки за выслугу лет, стаж по специальности, стаж на руководящей работе, стаж в сфере деятельности.
  • «Документ Прием на работу» - добавлено поле «Должностное лицо», «Название документа», «Срок приема». Появилась возможность формирования распоряжения о приеме на работу и его печатной формы;
  • «Документ Кадровое перемещение» - добавлено поле «Должностное лицо», «Название документа», «Вид перевода». Появилась возможность формирования распоряжения на кадровое перемещение и его печатной формы;
  • «Документ Увольнение» - добавлено поле «Должностное лицо», «Название документа», «Основание прекращения ТД», появилась возможность формирования распоряжения и его печатной формы.