Дата размещения: 19.09.2013

Сертификат "Совместимо! Система программ 1С:Предприятие" получил программный продукт "Автоматизированное составление учебных расписаний и управление аудиторным фондом. Университет", разработанный и тиражируемый Гафаровым Евгением Рашидовичем и представленный на сертификацию как конфигурация, разработанная в среде "1С:Предприятия 8.2" в обычном режиме.

"Автоматизированное составление учебных расписаний
и управление аудиторным фондом. Университет"

Продукт "Автоматизированное составление учебных расписаний и управление аудиторным фондом. Университет" предназначен для решения задач автоматизированного составления учебных расписаний и оперативного управления помещениями в ВУЗах.

Дополнительные возможности:

  • составление расписаний в ручном/автоматическом или смешанном режиме;
  • удобная форма "шахматка" для быстрой ручной модификации расписания перетаскиванием;
  • составление нескольких расписаний и выбор лучшего;
  • учет пожеланий и возможностей преподавателей, групп студентов, помещений; составление расписания сессии;
  • учет параллельных занятий, разбитие на подгруппы и потоковых лекций при составлении расписания; оптимизация учебных расписаний;
  • оперативное резервирование помещений;
  • оперативное изменение расписаний и составление "текущих" расписаний;
  • компоновка расписаний по кафедрам в расписания по факультетам/институтам/университету и т. д.

Загрузка данных в конфигурацию из программ "1С:Университет 8" и "1С:Университет ПРОФ" производится посредством COM соединения.

Конфигурация "Автоматизированное составление учебных расписаний и управление аудиторным фондом. Университет" является оригинальной, но не самостоятельной, для ее работы необходимо наличие установленной платформы "1С:Предприятие" версия 8.2.17.169 или более поздней.

Конфигурация является защищенной и содержит фрагменты кода, не подлежащие изменению пользователем, имеет аппаратную защиту от несанкционированного использования. Однако это не ограничивает существенным образом возможность доработки конфигурации.