Дата размещения: 25.04.2016

25.04.2016 стартует акция фирмы 1С «Новый бизнес начни с 1С!»: специальные электронные поставки программного продукта «1С:Бухгалтерии 8» - «1С:Бухгалтерия 8 для 1» и «1С:БизнесСтарт» по цене 3000 рублей. В стоимость программы включены бесплатная поддержка пользователей без ограничения срока и наиболее востребованные дополнительные сервисы 1С:ИТС на первые 12 месяцев работы с программой. Акция «Новый бизнес начни с 1С!» объявлена до 31.10.2016.

«1С:Бухгалтерия 8 для 1» и «1С:БизнесСтарт» хорошо подойдут для нового бизнеса - индивидуальных предпринимателей или небольших предприятий, на которых с программой работает один пользователь и не требуется адаптации типового решения к особенностям конкретного предприятия.

«1С:Бухгалтерия 8 для 1» и «1С:БизнесСтарт» - это варианты поставок «1С:Бухгалтерии 8», отличающиеся пользовательскими настройками. Для трансформации «1С:Бухгалтерии 8 для 1» в «1С:БизнесСтарт» и наоборот достаточно в персональных настройках отключить или включить отображение счетов учета. Приобретение для этого другой поставки не требуется.

Каждый экземпляр программы рассчитан на обслуживание одного предприятия или ИП и «привязывается» к его ИНН.

Обновления программ выпускаются регулярно при изменении законодательства, а также по мере развития их функций; они предоставляются пользователям без дополнительной оплаты.

Помимо этих обновлений по условиям акции пользователям бесплатно на первый год подключаются следующие сервисы 1С:ИТС:

  • «1С-Отчетность» - быстрая и удобная подготовка и отправка отчетности прямо из программы, поддержка электронного документооборота с ФНС, ФСС, ПФР и Росстатом. Подключается бесплатно на год только для тех ИНН, которые ранее не пользовались данным сервисом.
  • «1С:Контрагент» - быстрая проверка информации о контрагентах, автоматическое заполнение реквизитов контрагентов в различных документах и другие полезные функции (в ограниченном объеме). По акции предоставляется автоматическое заполнение реквизитов контрагента или организации – не более 240 обращений, "Досье контрагента" - не более 36 отчетов в течение 12 месяцев.
  • «1С:Подпись» - квалифицированный сертификат на электронную подпись для обмена юридически значимыми электронными документами прямо в программе. По акции предоставляется одна лицензия.
  • «1С-ЭДО» (включая «1С-Такском») - обмен счетами-фактурами и другими юридически значимыми документами с контрагентами в электронной форме прямо из программы через оператора электронного документооборота. По акции предоставляется подключение к сервису через выбранного пользователем оператора ЭДО и бесплатная отправка 20 электронных сообщений в месяц.
  • ЭДО без электронной подписи для участников проекта «1С:Бизнес-сеть» (подключение к «1С:Бизнес-сети» происходит непосредственно в программе).
  • «1С:ДиректБанк» - прямой обмен электронными документами с банком. Позволяет отправлять платежи в банк и получать выписки по расчетным счетам непосредственно из программы без переключения в систему «Клиент-банк».
  • «1С:Сверка» - автоматическая сверка счетов-фактур с контрагентами непосредственно в программе в любое удобное время.

Подключение бесплатного пакета сервисов 1С:ИТС в рамках акции «Начни бизнес с 1С!» возможно в течение 30 календарных дней с момента отгрузки продукта партнеру.

По истечении срока бесплатного использования сервисов 1С:ИТС (12 месяцев с момента подключения) продолжение работы с ними возможно только после оплаты соответствующих сервисов по действующим тарифам.

Если по мере расширения бизнеса у пользователя возникнет потребность ведения учета нескольких юридических лиц или появятся другие задачи, которые не решаются в рамках ограничений данной поставки, он сможет перейти на следующие программные продукты:

  • «1С:Бухгалтерия 8. Базовая версия»
  • «1С:Бухгалтерия 8 ПРОФ»
  • «1С:Бухгалтерия 8 КОРП»