Дата размещения: 17.09.2014

Сертификат "Совместимо! Система программ 1С:Предприятие" получил программный продукт "Бухучет сервис: Система комплексной проверки учета", разработанный и тиражируемый фирмой ООО "Бухучет сервис" и представленный на сертификацию как комплект сервисных отчетов и обработок, разработанный в среде "1С:Предприятия 8.2" в обычном режиме.

"Бухучет сервис: Система комплексной проверки учета"

Продукт "Бухучет сервис: Система комплексной проверки учета" предназначен для проверки учета, позволяет осуществлять поиск ошибок в информационной базе "1С:Предприятия" и предоставляет рекомендации по их исправлению. Он включает два отчета:

  • "Дополнительный технологический анализ"
  • "Проверка соответствия кассовых и фактических расходов".

С помощью отчета "Дополнительный технологический анализ" проверяется:

  • правильность отражения операций по счетам доходов и расходов текущего периода (в разрезе использования КПС и КЭК)
  • корректность закрытия производственных счетов
  • использование забалансовых счетов по поступлению денежных средств на счета учреждения
  • корректность ведения учета по основным средствам
  • правильность отражения операций по учету исходящего НДС.

Отчет "Проверка соответствия кассовых и фактических расходов" позволяет проверить не ошибку в одной отдельно взятой операции (документе) в информационной базе, а всю цепочку операций, то есть последовательность совершенных действий и их отражение в учете по движению денежных средств от кассовых до фактических расходов учреждения.

Продукт "Бухучет сервис: Система комплексной проверки учета" не является самостоятельным, для его работы необходимо наличие установленной платформы "1С:Предприятие 8.2" на необходимом количестве рабочих мест и конфигурации "Бухгалтерия государственного учреждения", редакция 1.

Продукт "Бухучет сервис: Система комплексной проверки учета" содержит программные модули, недоступные для изменения пользователем.