Дата размещения: 08.12.2015

Фирма "1С" извещает пользователей о том, что с 01.01.2016 г. в состав программных продуктов, сопровождаемых в рамках сервиса 1С:ИТС Отраслевой, включаются:

Название программных продуктов 1С:ИТС Отраслевой
1С:Предприятие 8. Управление торговлей алкогольной продукцией 2-я Категория
1С:Предприятие 8. Комплексная автоматизация торговли алкогольной продукцией 3-я Категория
1С:Предприятие 8. Предприятие 8. Ликероводочный и винный завод 4-я Категория
1С:Предприятие 8. Предприятие 8. Пиво-безалкогольный комбинат 4-я Категория
1С:Предприятие 8. Спиртовое производство 4-я Категория

1С:ИТС Отраслевой – сервис, входящий в состав комплексной поддержки 1С:ИТС, которую фирма "1С" совместно со своими партнерами оказывает пользователям программ "1С:Предприятие". Он предназначен для сопровождения пользователей отраслевых и специализированных решений с использованием различных средств коммуникации.

Сервис 1С:ИТС Отраслевой не является самостоятельным видом 1С:ИТС, и может быть оформлен только дополнительно к одному из основных договоров 1С:ИТС (ИТС ПРОФ, ИТС Техно и др.)

Особенностью сервиса 1С:ИТС Отраслевой по перечисленным выше программным продуктам для торговли и производства алкогольной продукции является расширенная консультационная поддержка по отраслевым особенностям учета (интеграция с ЕГАИС, оформление отраслевых деклараций и пр.).

С 01.01.2016 г. для вышеуказанных конфигураций сервис 1С:ИТС Отраслевой (консультации разработчика ПП, обновления конфигураций и др.) будет предоставляться:

  • Пользователям, у которых начало срока действия договора 1С:ИТС ранее 01.01.2016 г., сервис предоставляется до окончания срока действующего договора 1С:ИТС (Переходный период).
  • Пользователям, активировавшим сервис 1С:ИТС Отраслевой, у которых начало срока действия договора 1С:ИТС после 01.01.2016 г.

С 01.01.2016 г. партнеры вправе оказывать консультационные услуги пользователям перечисленных выше программных продуктов, а также обновлять эти продукты только при наличии активированного сервиса 1С:ИТС Отраслевой на данный продукт, либо если для пользователя действуют правила "Переходного периода".

ПЕРЕХОДНЫЙ ПЕРИОД

Если у пользователей отраслевых программных продуктов, перечисленных выше, есть действующий договор 1С:ИТС на данные ПП, а начало действия этого договора ранее 01.01.2016 г., то они смогут до окончания текущего срока действия договора 1С:ИТС получать обслуживание в рамках сервиса 1С:ИТС Отраслевой без дополнительной платы. Дополнительного оформления Переходного периода не требуется.

При пролонгации (или заключении нового) договора 1С:ИТС, для получения обновлений и консультационно-методического сопровождения по указанным выше программным продуктам пользователю необходимо будет активировать сервис 1С:ИТС Отраслевой.