Научим документы летать путем автоматизации документооборота предприятия.

Сократить временные и материальные затраты на организацию делопроизводства поможет электронный документооборот. Автоматизация документооборота путем установки системы «1C: Документооборот 8» позволяет оптимизировать процессы обработки и хранения документации и минимизировать все сопутствующие издержки.

Приобрести программный продукт «1C: Документооборот 8» можно тут

Перевод делопроизводства в электронный вид решает сразу несколько насущных проблем:

  1. Установка системы электронного документооборота способствует налаживанию эффективного взаимодействия сотрудников, занятых обработкой документации. Как следствие, упрощается процесс контроля и анализа исполнительской дисциплины.
  2. Сокращается время на осуществление типовых и нетипичных операций.
  3. Весь документопоток сводится в единую структурированную систему, позволяющую отказаться от громоздких архивов.

Система электронного документооборота «1C: Документооборот 8» — это усовершенствованное средство автоматизации документооборота, созданное с учетом всех потребностей современных предприятий. Его использование сокращает время на поиск и обработку информации, снижает риск потерь и ошибок. Система предусматривает возможность работы с файлами по внутренней сети и удаленного управления данными, что является еще одним преимуществом электронного документооборота.

Данный программный продукт создан специально для отечественных организаций, а значит, максимально адаптирован под их специфику. СЭД «1С: Документооборот 8» универсальна: она успешно внедряется на предприятиях с любым уровнем бюджета и любой спецификой работы. Она позволяет рационализировать делопроизводство целой компании, наладить управление филиалами и представительствами.

Современные технологии призваны значительно снизить временные затраты на ведение делопроизводства. Благодаря автоматизации документооборота повышается и безопасность хранения информации. Распределение доступа к файлам и надежные системы защиты сводят к минимуму риск утечки данных.

Автоматизация документооборота происходит постепенно, не требуя резких изменений в трудовом процессе. Разработчиками предусмотрена возможность одновременной работы с бумажной и электронной документацией. СЭД позволяет поэтапно совершенствовать традиционный документооборот, а значит, у сотрудников есть время на изучение системы и адаптацию к новым условиям.

Система электронного документооборота «1C: Документооборот» –— это самостоятельный продукт, не требующий установки иных приложений и программ. Она имеет гибкую конфигурацию и способна настраиваться под любые поставленные задачи.

Программа документооборота «1С: Документооборот» обеспечивает:

  • Взаимодействие с различными типами документации

На каждый документ заводится учетно-регистрационная карточка, оформленная в соответствии с требованиями ГСДОУ и ГОСТ Р 6.30-2003.

  • Хранение информации

Система электронного документооборота разграничивает доступ к папкам с присвоением группам пользователей разрешения на чтение, редактирование, добавление или удаление данных.

  • Регистрирование входящей и исходящей документации

Благодаря программе документооборота ведется регистрация и учет всей полученной и отправленной корреспонденции с генерацией сквозных регистрационных номеров. При этом автоматизируются процедуры рассмотрения документов, постановки на контроль, оповещения исполнителей, регламентации сроков, формирования итоговых отчетов.

  • Автосохранение версий

При внесении изменений в информационную базу программа документооборота автоматически создает новую версию файла, указывая автора, дату и время редактирования. Полный перечень версий хранится в карточке файла.

  • Полнотекстовый поиск

Каждый файл в программе документооборота — это набор данных с реквизитной и содержательной частью. Полнотекстовый поиск осуществляется по всему содержимому папок с учетом морфологии.

  • Рецензирование

Система электронного документооборота предусматривает возможность рецензирования данных с просмотром перечня рецензий в карточке каждого документа.

  • Рабочий стол

Здесь отображаются списки редактируемых файлов и текущих задач с возможностью быстрого поиска по содержимому. Таким образом, основная часть работы с СЭД может осуществляться непосредственно с рабочего стола пользователя.

  • Контроль исполнения и учет времени

Система документооборота предоставляет руководителю всю необходимую информацию для принятия управленческих решений. Наглядные сведения о действиях всех сотрудников позволяют безошибочно оценить эффективность их работы.

  • Бизнес-процессы.

СЭД «1C: Документооборот» автоматизирует рассмотрение, исполнение, согласование, утверждение, регистрацию и ознакомление с документами.

  • Отчеты

В их числе: справки об исполнительской дисциплине, по документам и поручениям, списки просроченных поручений и поручений, истекающих на дату, динамика роста хранилища.

Приобрести программный продукт «1C: Документооборот 8» можно тут